ブログ「子育て科学日記」2015年07月25日

120円のコストパフォーマンス

一応、主婦やってます。なので、結構物の値段とかウルサイです。 生協のチラシで、いつも140円のヨーグルトが「期末大特価!!120円!」だったりするとアガります。いつも2パックのところを3パック注文します。 通勤に自動車を使うことが多いのですが、数年前に家から近い場所に新たなインターが出来ました。圏央道という道路でそのインターから数分走ると、いつも使う常磐道に直結します。 ただ、実は圏央道…

>>続きを読む

ページの先頭へ